Преступники застрелили жену миллионера за часы Rolex
Архив NTVRU.com
Во вторник вынесен приговор по делу двух грабителей, которые убили женщину, чтобы похитить часы Rolex стоимостью 20 тыс. долларов, передает Mirror .

29-летнему Джейсону Джеймсу и 24-летнему Дениэлу Вайту было предъявлено обвинение в убийстве 46-летней Джузеппины Марторана. Осужденные получили наказание в виде пожизненного заключения.

Двум чернокожим преступникам было также предъявлено обвинение в вооруженном грабеже и покушении на убийство двух человек. Кроме жены итальянского миллионера Джузеппе Марторана в тот роковой день от пуль пострадали также их 18-летний сын Стивен и его 19-летняя подружка Изабелла Агнес. К счастью, молодые люди выжили.

На вчерашнем судебном заседании, когда преступников признали виновными, семья погибшей госпожи Марторана не скрывала слез. Вот как все происходило. В августе 2000 года супружеская пара Марторана отправилась в Найтбридж, чтобы подыскать себе кольца для празднования серебряной годовщины свадьбы.

Бандиты обратили внимание на дорогостоящие часы на руке несчастной женщины, еще когда счастливые супруги ели мороженое в МакДональдсе. Почти в течение часа преступники следили за потенциальными жертвами и проследовали за ними до их дома в Хертфордшире.

Грабители напали на бизнесмена, когда тот склонился над багажником BMW, доставая покупки. Борясь в Вайтом, Марторана почувствовал, как злоумышленник срезал часы у него с запястья. В тот же момент он услышал крик и увидел, как его жена пытается убежать. Но ее настигла пуля, выпущенная бандитом.

59-летний Марторана сказал присяжным Королевского суда Сент-Альбанс, что все случилось мгновенно √ один из бандитов закричал, что у него есть пистолет, и достал его. После этого раздался крик, выстрел и он увидел, как его жена упала. В этот момент сын супружеской пары Стивен со своей подружкой Изабеллой вышел из дома. Они также попали под пули и получили серьезные ранения.

Грабители подбежали к упавшей женщине и стали снимать часы с запястья. Видя это, Марторана попытался прыгнуть на одного из преступников. Однако задержать бандитов ему не удалось √ грабители скрылись на похищенном автомобиле Рено Лагуна.

Раненая женщина умерла через месяц. Ее сын получил ранение в сердце и позвоночник, но его удалось спасти. Его подруге пуля попала в спину √ Изабеллу оперировали и удалили одну почку.

Суд вынес свой вердикт. Джеймс был приговорен к пяти пожизненным срокам за убийство, два покушения на жизнь и грабеж. Вайт получил три пожизненных срока за убийство и грабеж. Его признали невиновным в расстреле молодой пары, но это никак не отразилось на окончательном приговоре.