По делу об убийстве начальника управления юстиции Московской области Юрия Власова и его водителя задержан третий подозреваемый. Как сообщили сегодня источники в правоохранительных органах, это - женщина. В интересах следствия личность задержанной пока не уточняется.

Трое подозреваемых взяты под стражу на основании статьи 122 УПК России, которая предусматривает задержание без предъявления обвинения на срок до трех суток. Как сообщалось ранее, имена первых двоих подозреваемых - Евгений Карпов и Евгений Коньков. Оба они были знакомыми Юрия Власова. Как предполагается, всех троих связывала нетрадиционная сексуальная ориентация. Эта версия следствия основана на показаниях самих подозреваемых, которые утверждают, что совершили это преступление, чтобы прекратить с Власовым эти, якобы существовавшие, отношения. Как подчеркнули в пресс-службе Управления внутренних дел Северного административного округа Москвы, следственная группа пока не располагает фактами, подтверждающими слова подозреваемых, а их признание не является еще доказательством совершения преступления. Поэтому следствие отрабатывает и другие версии.

Вечером накануне убийства Евгений Карпов и Евгений Коньков позвонили Власову, после чего приехали к нему в гости. Во время вечеринки между ним и гостями возникла ссора, в результате которой Власов и его водитель были убиты. Пока неизвестно, была ли во время совершения преступления задержанная женщина.

Тело 43-летнего Юрия Власова и его 30-летнего водителя Дмитрия Груздева были найдены 11 марта в 1:50 по московскому времени в квартире матери начальника Управления юстиции. На теле Власова следы множественных ножевых ранений. Преступники убили его, задушив полотенцем, скрученным в жгут.