Столичная полиция ищет воров-"борсеточников", которые ограбили на юге Москвы предпринимателя. Добычей преступников стали 10 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
Столичная полиция ищет воров-"борсеточников", которые ограбили на юге Москвы предпринимателя. Добычей преступников стали 10 миллионов рублей.

Преступление совершено на Пролетарском проспекте у дома №19, передают "Вести.Ru".

Незадолго до ограбления бизнесмен получил 10 миллионов рублей в банке, которые должен был отвезти в офис своей компании. Судя по всему, грабители знали об этой финансовой операции и следили за коммерсантом.

Отъехав от банка, бизнесмен заметил, что у его автомобиля Ford Focus спущено колесо. Когда он стал менять поврежденную покрышку, которую, вероятно, заранее прокололи преступники, на предпринимателя напали четыре человека.

Под угрозой пистолета преступники отобрали у жертвы сумку с деньгами, а потом скрылись на автомобиле Mazda.

Это второе крупное ограбление на дорогах столицы за четверг. В 13:30 на улице Академика Пилюгина двое неизвестных в масках напали на водителя машины и, угрожая пистолетом, забрали у него все наличные деньги. Потерпевший находится в шоковом состоянии и до сих пор не может сообщить полиции, какая сумма стала добычей преступников.