В Магадане воспитательница детского сада зверски забила до смерти ребенка
НТВ
Прокуратура Магадана завершила расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в избиении собственного малолетнего сына, который скончался от побоев.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, женщине, которая на момент совершения преступления работала младшим воспитателем в детском саду, предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, в 2005 году обвиняемая родила сына и отказалась от его воспитания и содержания. Новорожденный был направлен в городской Дом ребенка. Однако в ноябре 2006 года мать забрала своего сына из приюта по причине улучшения бытовых условий.

Однако уже через несколько дней после того, как малыш стал жить дома, мать, выведенная из себя его плачем, набросилась на сына и избила его. От побоев полуторагодовалый ребенок умер.

Согласно заключению экспертизы, мальчику было нанесено не менее 13 сильных ударов по телу и не менее девяти ударов по голове. Матери грозит от пяти до 15 лет лишения свободы.