Административное здание рынка "Екатерининский привоз" в Екатеринбурге было обстреляно из малокалиберной винтовки. По данным пресс-службы УВД Екатеринбурга, звонок в дежурную часть Ленинского РУВД поступил накануне приблизительно в 17:25
Архив NEWSru.com
Административное здание рынка "Екатерининский привоз" в Екатеринбурге было обстреляно из малокалиберной винтовки. По данным пресс-службы УВД Екатеринбурга, звонок в дежурную часть Ленинского РУВД поступил накануне приблизительно в 17:25. Сотрудник рынка сообщил о том, что на территории торгового центра наблюдается большое скопление агрессивно настроенных людей.

Прибывший на место наряд милиции обнаружил, что несколько часов назад по административному зданию ООО "Екатерининский привоз плюс" велась стрельба. Предположительно, стреляли со стороны сторожевой будки, расположенной в здании, противоположном принадлежащему ООО "Екатерининский привоз". Одна пуля попала в громкоговоритель на крыше офиса, другая рикошетом прошла над головой сотрудницы рынка.

По мнению сотрудников милиции, работавших на месте происшествия, стрельба велась целенаправленно по громкоговорителю. Выяснилось, что он начинает работать с десяти утра: руководство ООО "Екатерининский привоз плюс" транслирует через него рекламные ролики. Как было установлено, местные жители уже неоднократно жаловались на громкую трансляцию.

"Скорее всего, у кого-то из конкурентов не выдержали нервы от громкой музыки и он открыл огонь", - заявил РИА "Новости" представитель пресс-службы УВД Екатеринбурга. Этой версии поддерживается и руководство пострадавшего предприятия.

Это уже не первое нападение на "Екатерининский привоз плюс". Из-за названия и торговой марки между двумя предприятиями давно идут имущественные споры. По мнению представителей ООО "Екатерининский привоз", все обвинения надуманные.

"Недобросовестная рекламная кампания, ведшаяся по громкоговорителю, оказывала негативное воздействие в первую очередь на жителей близлежащих районов. Основой деятельности Уральского торгового комплекса всегда служила честная конкуренция. Поэтому все обвинения, направленные в наш адрес, считаем необоснованными. Это тщательно спланированный, черный PR, проводимый с целью подрыва имиджа компании в глазах наших действующих и потенциально возможных партнеров", - заявили в ООО "Екатерининский привоз".