На Камчатке мужчина с игрушечным автоматом ворвался в офис и потребовал зарплату своей уволенной жены
Архив NEWSru.com
В Камчатском крае милиционеры задержали мужчину, который с помощью инсценировки разбойного нападения пытался получить зарплату своей гражданской супруги. Перед Новым годом женщину уволили, и тогда в офис пришел ее сожитель с игрушечным автоматом Калашникова.

Нападение на офис коммерческой фирмы в Петропавловске-Камчатском было совершено во вторник. 36-летний мужчина ворвался в помещение, держа в руках "предмет, очень похожий на настоящий боевой автомат Калашникова". Угрожая расправой, злоумышленник потребовал деньги у 45-летней женщины, занимавшей должность коммерческого директора предприятия, сообщает "Север-ДВ" со ссылкой на представителя УВД по Камчатскому краю.

Претензии грабителя оказались до курьезного точными - налетчик хотел получить от бизнесвумен ровно 13 тысяч 800 рублей. Эта сумма причиталась сожительнице "автоматчика", которая в прошлом году работала в этой же фирме. Накануне Нового года женщину уволили, а денег за отработанное время так и не выплатили. В итоге мужчина решил заступиться за свою пассию, используя милитаристскую игрушку. Решительности заступнику придавало то, что его сожительница растила троих детей. Так что сразу после окончания новогодних каникул он взялся за дело.

Перепуганная бизнес-леди пыталась убедить налетчика, что задержка по зарплате была вынужденной: раньше директор просто не могла выплатить деньги, так как в фирме проводилась ревизия. Однако злоумышленник стоял на своем.

Примечательно, что разрешила опасный конфликт гражданская супруга налетчика, которая вовремя подоспела на место преступления. "Вместе с буяном в офис приехала и его сожительница, которая, оценив обстановку, буквально вытолкала мужчину из офиса", - пояснили в милиции.

После ухода пары коммерческий директор фирмы все-таки позвонила в милицию и сообщила об инциденте. По месту жительства супругов выехал наряд вневедомственной охраны.

"Мужчина не оказал сопротивления милиционерам и проехал в отделение для дальнейшего разбирательства, - добавили в УВД. - Автомат Калашникова, изъятый в качестве вещественного доказательства, оказался пластмассовой игрушкой".

Теперь злоумышленнику грозит как минимум административная ответственность за хулиганство.