В Верховном суде Республики Марий Эл оглашен приговор Тимуру Жеребцову и Дмитрию Михайлову, которые обвинялись в разбойных нападениях и убийствах таксистов
НТВ
В Верховном суде Республики Марий Эл оглашен приговор Тимуру Жеребцову и Дмитрию Михайлову, которые обвинялись в разбойных нападениях и убийствах таксистов, причем в обоих случаях их жертвами стали инвалиды.

Как установило следствие, первое нападение Жеребцов и Михайлов совершили в ночь с 12 на 13 июля 2006 года. Преступники наняли частное такси в центре Йошкар-Олы и приехали в глухое место на окраине деревни Чигашево. Там они набросились на водителя, стали душить и избивать его. От полученных травм жертва скончалась на месте.

После убийства Жеребцов и Михайлов похитили личные вещи убитого не сумму 9500 рублей. Тело вывезли в Медведевский район, автомобиль сожгли.

Второе преступление грабители совершили в ночь с 7 на 8 августа 2006 года, сообщает ИА REGNUM. Они были схвачены с поличным на пустыре, где совершили убийство.

В суде Жеребцов и Михайлов виновными в инкриминируемых им преступлениях себя признали полностью. Верховный суд республики приговорил Жеребцова к шестнадцати с половиной годам, Михайлова - к семнадцати годам в колонии строгого режима.