В Москве убит коммерческий директор ОАО "Москэб" Феликс Нейман. Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по факту убийства
Архив NEWSru.com
В Москве убит коммерческий директор ОАО "Москэб" Феликс Нейман. Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по факту убийства. Компания "Москэб" занимается перевозкой пассажиров из аэропортов столицы.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, убийство произошло 11 января около 19:30 у дома 24 на улице Грина. В бизнесмена неизвестный преступник выстрелил три раза, жертва скончалась на месте.

Для расследования преступления создана следственная группа, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает РИА "Новости".

В декабре 2004 года компания "Москэб" получила преимущественное право деятельности на первой линии "Шереметьево-2". По заверению руководства "Шереметьево", по своим профессиональным критериям "Москэб" соответствует всем требованиям, предъявляемым аэропортом.

Обязательными условиями являлись опыт работы в сфере предоставления таксомоторных услуг, получение необходимых лицензий и разрешительной документации, наличие собственных ремонтных баз, а также оснащение транспорта современным оборудованием, форменная одежда водителя и единовременное нахождение на линии парковки 10 автомобилей одного оператора.

Основными требованиями, предъявляемыми "Шереметьево" к оператору такси, была приемлемая и фиксированная цена. Прибывающие в столицу пассажиры смогут добраться до Москвы по определенной цене, которая круглосуточно в зависимости от конечной точки маршрута составит от 900 до 1500 рублей. Доехать до "Шереметьево" из любой точки Москвы можно за 678 рублей.