Житель Сахалина получил 7 лет лишения свободы за изнасилование 15 девочек
Архив NEWSru.com
Поронайский городской суд Сахалинской области вынес обвинительный приговор местному жителю Валерию Чернойвану, совершившему серию изнасилований несовершеннолетних девочек.

Как сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, Чернойван приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с осени 1999 года по февраль 2003 года Чернойван совершал развратные, а также насильственные действия сексуального характера, в отношении девочек 8-11 лет, воспитывающихся в основном в неблагополучных семьях. Всего были установлены личности 15 жертв насильника.

По данным прокуратуры, обвиняемый совращал детей, предлагая им еду, сладости и деньги. После насилия он грозил расправой, если девочки сообщат о произошедшем, сообщает "Интерфакс".

Чернойван был задержан в 2003 году после очередного изнасилования. В момент задержания он работал в Поронайске фотографом.

Преступник был признан виновным по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении не достигшего 14-летия) и статье 135 УК РФ (развратные действия).

Свою вину Чернойван ни в ходе следствия, ни на суде не признал, заявив, что просто "подкармливал детей". Ранее осужденный судимостей не имел.