Убийство богатого пожилого мужа очаровательной женой, на 35 лет его моложе, должно было стать совершенным преступлением
leprogres.fr
Убийство богатого пожилого мужа очаровательной женой, на 35 лет его моложе, должно было стать совершенным преступлением. По крайней мере, на это надеялась 45-летняя Доминик Луи. Как бывший полицейский, она была уверена, что сделает все так, чтобы не оставить зацепок для следствия.

Но ведущие расследование полицейские Франции и Испании все же арестовали госпожу Луи и ее возлюбленного, Жан-Клода Ваза. Парочку обвиняют в умышленном убийстве 76-летнего мультимиллионера Саймона Йочимека, который, как считали до последнего времени, погиб в результате наезда уехавшего с места происшествия неизвестного водителя. Это произошло на пустынной дороге около Вальядолида на северо-западе Испании в июле прошлого года.

45-летняя госпожа Луи до 1995 года была офицером полиции Лиона. Ее допрашивали как свидетеля трагедии, произошедшей с ее мужем. Женщина заявила, что когда они остановились из-за поломки их машины и муж вышел на дорогу, неожиданно появился серый автомобиль, который сбил его и скрылся. Больше ничего потрясенная вдова не запомнила.

Доминик Луи овдовела всего через год после заключения брака, унаследовав 49 миллионов долларов. Однако, когда испанская полиция стала сотрудничать с лионскими коллегами, было обнаружено, что у "веселой вдовы", как ее прозвали бывшие сослуживцы, был роман с неким французом Жан-Клодом Вазом. Интрижка продолжалась и после заключения брака Луи с Йочимеком.

Полиция обследовала два автомобиля, один с недавно замененными шинами, принадлежащие Вазу. Также было установлено, что он провел ночь перед трагедией в гостинице недалеко от места происшествия. На одной из машин обнаружены повреждения, характерные для наезда.

Госпожа Луи оставила службу в жандармерии в 1995 году. С тех пор она помещала объявления в местных газетах, предлагая себя в качестве "компаньонки в путешествиях". Женщина ездила по всему миру, обычно с богатыми мужчинами пожилого возраста.

Однажды Доминик Луи встретила Йочимека, недавно унаследовавшего семейный бизнес, и покорила его сердце. На свадебных фотографиях пара излучала счастье. Однако испанская полиция обнаружила, что сразу же после смерти Йочимека любовник женщины переехал в дом, принадлежащий миллионеру.

Вдова была арестована в Лионе незадолго до того, как она должна была лететь в Канаду, чтобы там встретиться со своим возлюбленым в конце прошлого месяца. Ваза испанская полиция взяла в Барселоне, когда он возвратился из Канады несколько дней спустя. Вскоре оба злоумышленника предстанут перед судом. Пока они отрицают свою вину, сообщает Guardian.