На Украине милиционеры задержали мужчину, который убил сожительницу, а затем приготовил кашу из ее груди и ягодицы
телеканал НТН
На Украине милиционеры задержали мужчину, который убил сожительницу, а затем приготовил кашу из ее груди и ягодицы. По словам подозреваемого, ему недоставало закуски под водку.

Жуткая драма разыгралась в Снегуровском районе Николаевской области в молодой семье, где сожители злоупотребляли спиртными напитками. Во время ужина между супружеской парой вспыхнула ссора, и глава семейства зарезал свою пассию, передает телеканал НТН.

Такой жестокости в районе еще не видели. Убийца и его жертва прожили вместе больше трех лет, однако это не помешало 28-летнему мужчине лишить подругу жизни и надругаться над ее трупом, который пошел на закуску под недопитую водку.

По словам задержанного Виктора, в тот роковой вечер они с женой хорошенько напились, а затем принялись ссориться из-за водки: якобы Виктор выпил больше, чем его любимая.

В итоге Виктор взял нож и ударил обидчицу в левую руку. "Потом нанес в правую шею (так в тексте), взял за волосы, стащил на пол, - продолжает задержанный. - Нанес еще в левую шею. И начал горло резать ей".

Однако этого преступнику показалось мало. "Печку, это, растопил. Чтоб, это, кашу сварить, - несколько смущенно говорит каннибал. - Взял обрезал грудь и немного ягодицы. Вкинул в кастрюлю и лег спать".

Эти показания подтверждаются и выводами криминалистов. "У трупа была перерезана передняя часть шеи, с повреждением внутренней части гортани. А также отрезана левая молочная железа", - говорит один из оперативников.

Лишь увидев на плите кастрюлю, накрытую крышкой, сыщики поняли, для чего это было сделано. "При снятии крышки мы увидели, что в кастрюле была приготовлена еда", - добавил представитель правоохранительных органов. Экспертиза показала, что в пищу хозяин пустил недостающие у трупа части тела.

По словам первого заместителя руководителя Снегуровского райотдела милиции Андрея Друзя, задержанный действительно использовал приготовленное "яство" в качестве закуски. Это подтверждается обнаружением тарелки с остатками пищи. При этом сыщики так и не смогли добиться от каннибала внятного объяснения, зачем он это делал.

Проспавшись и протрезвев, Виктор сразу побежал к сельскому председателю вызывать милицию. На допросе он не скрывал подробностей дела. Психиатрическая экспертиза признала его адекватным. По мнению специалистов, мужчина мог совершить такое преступление в состоянии белой горячки.

Психологи считают, что в пьяном угаре разум человека засыпает. Провоцирующим фактором такого поведения могло стать тотальное алкогольное опьянение или отравление с одурманиванием мозга. "Конечно, адекватного поведения здесь быть не может. Сон разума рождает чудовище, - говорит психолог Юрий Ирхин. - Вот, наверное, тогда разум у него и уснул".

Виктору инкриминируется умышленное убийство.