Обнаружен труп сотрудника Министерства энергетики РФ
Архив NTVRU.com
В Подмосковье обнаружен труп сотрудника Министерства энергетики Российской Федерации, сообщает "Интерфакс". По данным ГУВД Московской области, накануне вечером в деревне Бородки на улице Луговая с тремя огнестрельными ранениями в грудь и голову было обнаружено тело 41-летнего Ивана Карташева.

Как выяснилось, погибший занимал должность заместителя генерального директора компании "Росугольсбыт" Министерства энергетики РФ. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции было обнаружено три гильзы калибра 7,65 мм от пистолета иностранного производства.

По сведениям РИА "Новости", преступник выскочил из лесного массива и открыл огонь в момент, когда Карташев припарковал машину у своей дачи. Убийца стрелял три раза, две пули попали жертве в грудь, одна - в голову. От полученных ранений Карташов скончался на месте.

Для скорейшего задержания преступника в районе вводился план "Перехват", однако по горячим следам задержать убийцу не удалось. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Рассматриваются все версии происшедшего, в том числе и связанная с профессиональной деятельностью Карташева. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как позже стало известно, в милиции предполагают, что убийство имеет признаки заказного, передает ИТАР-ТАСС. Оперативники считают, что убийство чиновника связано с его профессиональной деятельностью и носит заказной характер.