Муж на слушании в суде дела о разделе имущества зарубил жену топором
Архив NEWSru.com
В Азербайджане слушание дела в суде закончилось кровавой трагедией. В здании одного из районных судов Баку между супругами произошел спор, в ходе которого муж достал принесенный с собой топор и напал на жену.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе МВД Азербайджана, трагический инцидент произошел при слушании дела по разделу имущества между супругами в комнате судебных исполнителей суда.

Муж топором ударил жену и ему никто не успел помешать. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь врачам не удалось.

Убийца арестован на месте. По данному делу ведется следствие.

Одна из самых кровавых боен в здании суда произошла 2 года назад в США. В суде округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда.

Подсудимый Брайан Николс, обвиняемый в похищении человека и изнасиловании, выхватил пистолет у помощника шерифа и выстрелил сначала в него, а потом в судью. Однако пули задели и других людей. Судья Роланд Барнс, журналистка, освещавшая процесс, и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице. Еще один помощник шерифа получил ранения.

Подсудимый, 33-летний афроамериканец Брайан Николс, скрылся на угнанной машине Honda Accord, он был задержан через несколько часов после инцидента.