Четверо военнослужащих внутренних войск МВД РФ, которые избили сотрудников милиции и ранили одного из них штык-ножом, задержаны на востоке столицы. Инцидент произошел накануне утром на территории парка "Сокольники" около кафе "Мираж"
Архив NEWSru.com
Четверо военнослужащих внутренних войск МВД РФ, которые избили сотрудников милиции и ранили одного из них штык-ножом, задержаны на востоке столицы на территории в/ч 5583 на Ивантеевской улице. Инцидент произошел накануне в утром в 5:25 на территории парка "Сокольники" около кафе "Мираж".

По данным правоохранительных органов Москвы, старший лейтенант и старшина 79-го отделения милиции решили проверить документы у четырех военнослужащих, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Неожиданно для оперативников, военнослужащие набросились на них с кулаками, а один ударил офицера милиции штык-ножом в бедро. Экипаж группы немедленного реагирования, оперативно прибывший на место происшествия, задержал хулиганов.

Преступниками оказались военнослужащие воинской части 5583 прапорщик Юсуф Магомедов и рядовые срочной службы Павел Курмин и Гаджи Даходаев, а также рядовой воинской части 7456 Рустам Адильханов. Изъят штык-нож от автомата Калашникова.

В настоящее время задержанные военнослужащие из следственного изолятора Восточного административного округа столицы переданы в военную прокуратуру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Раненый офицер милиции госпитализирован в 33-ю городскую клиническую больницу в удовлетворительном, по оценке врачей, состоянии. В столичном ГУВД отметили, что это не первый инцидент, в котором замешаны военнослужащие упомянутых воинских частей.

Среди задержанных правонарушителей - 25-летний прапорщик в/ч 5583 и его сослуживцы, рядовой срочной службы 20 лет и двое 23-летних рядовых.