Следователи Белоруссии завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина РФ
Global Look Press
Следователи Белоруссии завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина РФ. Его подозревают в покушении на убийство. Преступление было совершено во время заключения сделки по продаже двухколесного транспортного средства.

21 декабря судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда приступит к рассмотрению дела в открытом режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя областного суда Ольгу Барсукову.

Установлено, что в августе 2017 года двое россиян прибыли в Гомельскую область, откликнувшись на объявление местного жителя о продаже мотоцикла. Во время встречи с продавцом граждане РФ напали на него и завладели двумя мотоциклами марки Suzuki и Yamaha, один из которых потерпевший собирался продать. Затем покупатели попытались скрыться с похищенным имуществом общей стоимостью более 19 тысяч белорусских рублей (свыше 9,3 тысячи долларов), писал ABW.by.

Пострадавший продавец мотоцикла был доставлен в реанимационное отделение больницы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из угонщиков, не дав ему выехать на территорию РФ. Второй подозреваемый в нападении смог скрыться. Он был объявлен в розыск.

Задержанному россиянину инкриминируют статьи "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц" и "Разбой" УК Белоруссии.