Карабудахкентский районный суд вынес приговор по уголовному делу о педофилии, возбужденному в отношении двух молодых женщин
Архив NEWSru.com
Карабудахкентский районный суд вынес приговор по уголовному делу о педофилии, возбужденному в отношении двух молодых женщин. Их признали виновными в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Мотивом расправы было желание отомстить юноше за отправку текстовых сообщений интимного характера.

По решению российской Фемиды обвиняемая Н. Сахаватова проведет за решеткой восемь лет и два месяца, а ее подруга С. Мурзаханова - 8,5 года. Отбывать сроки наказания девушки будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2015 года Сахаватова и Мурзаханова, находясь на окраине села Карабудахкент, "совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего жителя села 1999 года рождения". Перед этим злоумышленницы избили подростка.

Поводом для надругательства стало то, что потерпевший писал этим односельчанкам неприличные SMS-сообщения, пишет "АиФ Дагестан".

Впоследствии родители мальчика, узнав о совершенном в отношении их ребенка преступлении, написали на девушек заявление в полицию. В отношении насильниц было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, угроз убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении подростка"). Злоумышленницам грозили 20-летние сроки лишения свободы.