Один из оппонентов достал травматический пистолет, похожий на ПМ, и расстрелял своего недруга. 30-летний житель Ростовской области получил ранения руки, бедра и головы
Архив NEWSru.com
В административном центре Ростовской области совершено покушение на мужчину, который получил несколько огнестрельных ранений. Злоумышленник был задержан на месте преступления, а пострадавший выжил. По предварительным данным, причиной стрельбы стала ссора двух пьяных мужчин, пишет "Блокнот - Ростов-на-Дону".

В попытке убийства оппонента подозревается 28-летний житель Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СК РФ.

По данным оперативников, в среду около 21:00 злоумышленник и потерпевший находились возле дома N81 по проспекту Ленина, напротив Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС). Там между ними возник конфликт.

"Во время ссоры оба находились в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в областном ГУ МВД.

Один из оппонентов достал травматический пистолет, похожий на ПМ, и расстрелял своего недруга. 30-летний житель Ростовской области получил ранения руки, бедра и головы. Он был доставлен в БСМП N2, где ему сразу сделали операцию.

По данным следователей, хулиган произвел не менее семи выстрелов. Сотрудники полиции не дали ему скрыться с места происшествия.

Приезжему из Поволжья инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот огнестрельного оружия") УК РФ.

После стрельбы в центре Ростова-на-Дону город наполнился противоречивыми слухами. Одни посетители местных интернет-форумов утверждали, что "два наркомана гасили людей из огнестрела", а другие писали, что "украинцы напали на местного жителя".

Согласно второй версии, озвученной пользователем под ником Николай-И-Екатерина Сергиенко, после задержания злоумышленник сказал, что "воюет за свою страну".