Скинхеды в московском метро избили гражданина Сенегала
Архив NTVRU.com
В московском метро избит очередной иностарнец - гражданин Сенегала Адам Бари. По данным ГУВД столицы, накануне днем на станции метро "Марксистская" на 32-летнего Бари, студента 2-го курса Института связи, напали семеро молодых людей в возрасте 18-20 лет.

Все преступники были коротко подстрижены и обуты в ботинки армейского образца. С множественными ушибами иностранец был госпитализирован. В милиции предполагают, что он стал жертвой скинхедов, ведется их розыск.

В этом году в столице совершен уже целый ряд нападений на иностранных граждан, в том числе на станциях метрополитена. Так, вечером 14 августа на платформе станции метро "Смоленская" был избит 36-летний гражданин Никарагуа Мануэль Мартинес Гонсалес, а на станции "Киевская" - 39-летний гражданин Турции Аслан Тюрк.

13 июля на территории зоны отдыха "Тропарево" на улице Островитянова избили 38-летнего гражданина Камеруна Кембу Германа Сумеле, студента одного из столичных вузов.

12 апреля посольство США в Москве выразило обеспокоенность российскому МИД РФ в связи с имевшими место случаями нападений групп скинхедов на иностранцев, включая граждан США. Как сообщил "Интерфаксу" генеральный консул США в РФ Джеймс Уорлик, 7 апреля группа американцев подверглась нападению скинхедов на Красной площади и на Старом Арбате.

9 февраля в вагоне электропоезда на станции метро "Багратионовская" был избит гражданина Ирана, работающий заместителем директора фирмы "Лиман Трейдинг".

В тот же день в вагоне электропоезда избиты двое граждан Китая, учащиеся подготовительных курсов МГТУ им.Баумана.

Столичные оперативники предотвратили преступление против еще одного иностранца

Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Службы криминальной милиции МВД России и УБОП ГУВД Московской области, предотвращено похищение гражданина Германии Рожкова.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, на днях в результате проведенной милиционерами спецоперации, у входа на территорию Кунцевского кладбища были задержаны двое безработных.

44-летний житель Новосибирска и 30-летний приезжий из Узбекистана похитили гражданина Германии и пытались вывезти его за пределы города. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Проводится расследование.