В Ульяновске террорист захватил церковь со свечницей и потребовал передать сообщение губернатору
Global Look Press
Житель Ульяновска, страдающий психическим расстройством, вечером 11 октября ворвался в цероквь на улице Репина, в самом центре города. При себе у него был муляж бомбы. Мужчина взял в заложницы сотрудницу храма и потребовал передать флешку с некоей важной информацией губернатору Ульяновской области Сергею Миронову.

Сайт "Ульяновск - город новостей" со ссылкой на пресс-секретаря регионального УФСБ Александра Дронина пишет, что террориста обезвредили сотрудники Росгвардии. Никакого оружия или взрывчатых веществ при нем не было. 25-летний задержанный доставлен в отдел внутренних дел. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Комсомольская правда" отмечает, что операция по освобождению храма и работающей в нем женщины привела к локальному транспортному коллапсу. В общей сложности на спецоперацию ушло около часа.

"Этот гражданин стоит на учете в психоневрологическом диспансере, недавно вышел из него и вот результат. К настоящим террористам мужчина отношения не имеет, но, чтобы его обезвредить, пришлось привлекать серьезные силы и средства. К счастью, никто не пострадал", - уточнили в ФСБ.