В Москве возбудили уголовное дело в отношении 14-летней школьницы, избившей девочку из параллельного класса
Архив NEWSru.com
Столичные правоохранительные органы начали расследование по факту избиения ученицы восьмого класса одной из школ. Под следствием оказалась 14-летняя девочка из параллельного класса.

Криминальная история произошла в одной из школ микрорайона Очаково, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Инцидент произошел еще 31 октября, однако о деталях произошедшего стало известно при возбуждении уголовного дела", - пояснили в милиции.

В дежурную часть обратилась 51-летняя женщина, которая сообщила, что на школьном дворе в районе Очаковского шоссе ее дочери были нанесены серьезные побои. "В результате девушку госпитализировали с травмами различной степени тяжести", - добавили в правоохранительных органах.

В частности, врачи диагностировали у пострадавшей разрыв селезенки и другие травмы внутренних органов, а также закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы плеч, бедер, кистей.

Примечательно, что подруги пострадавшей, видевшие жестокое избиение, даже не пытались помешать юной садистке. Агрессивную восьмиклассницу оттащили через несколько минут мальчики, когда заметили происходящее, пишет газета "Московский комсомолец".

По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнюю ученицу 8 класса, которая призналась в том, что в ссоре нанесла телесные повреждения своей однокашнице. Конфликт возник после того, как потерпевшая стала "распускать сплетни" о девочке из параллельного класса в интернете. Уголовное дело возбуждено по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).