В Пятигорске Ставропольского края совершено убийство директора частного предприятия по пошиву детской одежды. По данным УВД города, труп 45-летней Елены Габриелян с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен в доме, где жила женщина
Меркатор
В Пятигорске Ставропольского края совершено убийство директора частного предприятия по пошиву детской одежды. По данным УВД города, труп 45-летней Елены Габриелян с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен в доме, где жила женщина.

На голове пострадавшей был надет полиэтиленовый пакет. Убийцы заклеили своей жертве рот скотчем. По предварительным данным, перед убийством нападавшие пытали женщину.

Устанавливается сумма и стоимость драгоценностей, которые преступники похитили из квартиры Габриелян. Прокуратурой Пятигорска возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ведется следствие, сообщает ИА 'Росбалт'. В качестве основной версии рассматривается убийство с целью ограбления.

Самое чудовищное преступление подобного рода - убийство женщины, занимающейся бизнесом, - произошло в июле этого года. Тогда в городе Фокино Приморского края совершено зверское убийство. Известную в городе предпринимательницу нашли убитой в собственной квартире.

По данным следствия, женщину сначала ударили по голове, затем выкололи ей глаза. В тело жертвы убийцы вонзили все ножи и ножницы, которые были в доме.

В маленьком городе, где предпринимательницу знали многие, известие о ее трагической гибели вызвало настоящий шок. По одной из версий, поводом к убийству стало не банальное ограбление, а месть криминальных кругов. Погибшая была вдовой одного из местных милицейских начальников, который погиб 12 лет назад при странных обстоятельствах.

По официальной версии, муж убитой женщины умер от сердечного приступа. Однако многим показалось странным, что милиционер был найден на крыше лифта девятиэтажного дома с биноклем в руках.