В понедельник в поселке Рудаково под Тулой взорвалась граната. По данным главного управления ГО и ЧС по Тульской области, граната РГД-5 была установлена на растяжке, прикрепленной к косяку двери частного дома
Архив NEWSru.com
В понедельник в поселке Рудаково под Тулой взорвалась граната. По данным главного управления ГО и ЧС по Тульской области, граната РГД-5 была установлена на растяжке, прикрепленной к косяку двери частного дома.

Взрыв прогремел, когда 75-летняя женщина открыла входную дверь. Она с множественными осколочными ранениями доставлена в тульскую городскую больницу скорой помощи.

Как установили оперативники, в доме проживали пострадавшая хозяйка, жена ее сына и внучка. Ведется следствие, передает РИА 'Новости'.

Как сообщили в пресс-службе УВД области, это уже второй взрыв в Туле в этом году. По данным пресс-службы УВД Тульской области, в результате взрыва, который произошел 6 февраля около 22:20 в Советском районе, множественные осколочные ранения получил находившийся за рулем 46-летний коммерсант - владелец фирмы "Селион".

Правоохранительные органы отрабатывают различные версии случившегося. По одной из них, взрыв является разборкой на коммерческой почве. Установлено, что взрывное устройство осколочного типа было установлено под водительским сиденьем.

Всего в прошлом году в Тульской области произошло пять взрывов, от которых погибли пять человек.