В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты
Архив NTVRU.com
В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты. Как передает РИА "Новости", преступники вынесли более 300 тыс. евро. Представители полиции сообщили, что ограбление было совершено самом благополучном с криминальной точки зрения районе французской столице √ в 15-м районе.

Угрожая оружием, преступники забрали также ювелирные украшения из находившегося в обменном пункте ювелирного магазина. Стоимость драгоценностей пока не установлена,. Вся операция длилась не более 5 минут, после чего грабители скрылись в неизвестном направлении на автомобиле "Фольксваген-Пассат".

Усилия полиции по их поиску пока не дали никаких результатов. С декабря прошлого года это уже пятый случай нападения на обменные пункты валют в Париже.

Напомним, что ровно неделю назад в Париже также была зафиксировано крупное ограбление. Тогда банда преступников, состоящая из 15 человек, похитила 6 млн. евро. Используя взрывчатые вещества, преступники разрушили стену банковского хранилища и через образовавшуюся дыру проникли в здание.

После того как бандиты ворвались в банк, находящийся неподалеку от знаменитого исторического квартала французской столицы Монмартра, сработала сигнализация. Но грабители все-таки успели вынести и погрузить в микроавтобус шесть мешков наличных денег, в каждом из которых находился один миллион евро.

К этому времени подоспела полиция. Завязалась перестрелка. Один полицейский получил огнестрельные ранения (по другим сведениям, были ранены два стража порядка). Налетчикам удалось благополучно скрыться.