Полиция Ярославской области ищет преступников, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин. Злоумышленники захватили большую добычу, но выронили почти все ценности во время бегства
Moscow-Live.ru
Полиция Ярославской области ищет преступников, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин. Злоумышленники захватили большую добычу, но выронили почти все ценности во время бегства.

Для поиска горе-грабителей был введен план "Перехват" на территории Ярославской области. На автодорогах выставили заградительные посты, сообщает официальный сайт регионального УМВД.

Ограбление с курьезным финалом было совершено в среду в городе Ростове Великом. "Трое неизвестных в масках, с предметом похожим на пистолет, в ювелирном магазине на Соборной площади похитили ювелирные украшения. Убегая, на улице у магазина преступники рассыпали из сумки похищенные ювелирные украшения", - говорится в пресс-релизе.

Стоимость драгоценностей, которые пытались похитить преступники, превысила 3,5 миллиона рублей. Но практически все похищенные изделия изъяты сотрудниками полиции с места происшествия и будут возвращены владельцу, добавили в полиции.

Следственный отдел Ростовского ОМВД возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой").