Вячеслав Мавроди задержан в столице сотрудниками Главного управления уголовного розыска.
Съемки НТВ
Вячеслав Мавроди, младший брат основателя известной финансовой пирамиды МММ, задержан в столице сотрудниками Главного управления уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками милиции, был выявлен ряд квартир, на которых он мог скрываться. В результате на одной из них, по адресу Лазоревый проезд, дом 22, он и был обнаружен.

По словам сотрудника пресс-службы УУР ГУВД Москвы Альберта Лукина, в целях конспирации для общения со своими знакомыми Вячеслав Мавроди использовал электронную почту. Визит сыщиков стал для него полной неожиданностью. При задержании он не оказал никакого сопротивления.

Вячеслав Мавроди разыскивался правоохранительными органами с августа 1999-го года. Он обвиняется в том, что, являясь руководителем незарегистрированного предприятия "Система взаимных добровольных пожертвований МММ-96", не имея лицензии и минуя уполномоченные банки, совершил 21 незаконную сделку с драгоценными металлами на сумму 256 миллионов неденоминированных рублей.