Полиция США арестовала мужчину, подозреваемого в тройном убийстве, совершенном рядом с кампусом Университета Северной Каролины
Архив NEWSru.com
Полиция США арестовала мужчину, подозреваемого в тройном убийстве, совершенном рядом с кампусом Университета Северной Каролины. Жертвой преступника стала мусульманская супружеская пара и их родственница, передает CBS News. Все погибшие являлись студентами.

В убийстве подозревается 46-летний Крейг Стивен Хикс, который называет себя участником общественного движения "Атеисты за равноправие".

Преступление было совершено во вторник около 17:00 в Мидоумонте, в тихом квартале Финли-Форест. Там в многоквартирном доме от пуль преступника погибли 23-летний студент-стоматолог Дих Шадди Баракат, его 21-летняя жена Юсор Мухаммед и ее 19-летняя сестра Разан Мухаммед Абу-Салха. Все они скончались на месте от выстрелов в голову.

Разан проживала в столице штата Роли, а погибшие супруги и их убийца являются жителями Чапел-Хилла.

После расправы над молодыми мусульманами Крейг Хикс сдался полиции в Питтсборо.

На своей странице в Facebook Крейг сообщал, что является приверженцем движения "Атеисты за равноправие". Там также указано, что Хикс женат, а ранее учился на помощника адвоката в колледже округа Дарем. На одном из опубликованных снимков Хикс позирует с заряженным револьвером в руках, пишет газета The Daily Mail.

Большинство постов, опубликованных Хиксом в последние месяцы, посвящены критике различных религиозных направлений, в том числе христианства.

Дих Баракат и Юсор Мухаммед поженились чуть больше месяца назад. Причем молодой человек занял второе место в конкурсе на лучшего студента года, который проводился в стоматологической школе при Университете Северной Каролины.

29 января Дих Баракат участвовал в благотворительной акции в центре города Дарем. Тогда стоматологи бесплатно оказали помощь 75 бездомным.

Кроме того, молодожены Дих и Юсор организовали через интернет сбор средств на оказание зубоврачебной помощи сирийским беженцам. Им удалось собрать 15 тысяч долларов, но после убийства студентов поток денег увеличился. К настоящему времени собрано уже больше 23 тысяч долларов.

Будущим летом Дих собирался поехать в Турцию, чтобы лечить детей сирийских беженцев. "Ужасно тяжело слышать от людей заявления, что "мы должны убивать евреев" или "мы должны убивать палестинцев". Как будто это что-то изменит", - писал Баракат в Twitter.

Невестка молодого стоматолога Разан Абу-Салха готовилась сдавать экзамены на степень бакалавра в области архитектуры и экологического дизайна. Она также училась в Университете Северной Каролины.