Суд Фултона (штат Джорджия) пошел на необычную меру наказания, приговорив мать семерых детей, обвиняемую в убийстве 5-недельной дочери, к медицинской процедуре, после которой женщина не сможет больше иметь детей
Архив NEWSru.com
Суд Фултона (штат Джорджия) пошел на необычную меру наказания, приговорив мать семерых детей, обвиняемую в убийстве 5-недельной дочери, к медицинской процедуре, после которой женщина не сможет больше иметь детей.

34-летней Карисе Эш, которая после двух дней слушаний призналась в умышленном убийстве, грозило пожизненное заключение, сообщает Wsbtv.com.

Одним из условий приговора стало проведение операции по стерилизации в течение 90 дней, иначе судебное преследование будет возобновлено. Согласно данным следствия, дочь Карисы Эш скончалась от кровоизлияния в мозг в результате побоев 16 декабря 1998 года.

Остальные дети женщины, в возрасте от 1 года до 16 лет, в настоящее время находятся у родственников или под опекой государственных органов. Суд должен решить, останутся ли они с матерью в дальнейшем.

Окружной прокурор Пол Говард заявил, что, рассмотрев обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что необходимо положить конец этому. Так как женщина находится в детородном возрасте, то правильнее было бы сделать так, чтобы у нее больше не было детей.

При процедуре стерилизации перевязываются фаллопиевы трубы. Такая процедура является надежным методом предохранения от беременности.