Американец Тодд Колхеп, осужденный за убийство семи человек, "похвастался" нераскрытыми эпизодами
Reuters
Фермер из штата Южная Каролина в США Тодд Колхеп признался, что правоохранительные органы расследовали не все убийства, к которым он причастен. Мужчина был приговорен к семи пожизненным срокам за семь убийств, однако теперь стало ясно, что жертв, вероятно, было больше. Но их останки так и не были обнаружены, сообщает Fox News.

Новые признания сексуального маньяка содержатся в письме объемом в восемь страниц, которое он отправил в газету Spartanburg Herald-Journal. Колхеп утверждает, что в свое время был готов рассказать о еще не известных убийствах сотрудникам ФБР, однако эта информация не вызвала интереса у следователей и Тодд передумал.

"В настоящий момент я не вижу причин для того, чтобы называть числа (вероятно, количество жертв) и места (захоронения)", - заявил 46-летний Колхеп.

Глава полиции округа Андерсон капитан Майк Уолтерс считает, что Тодду можно верить. Уолтерс уверен, что тот причастен и к другим убийствам, но они вряд ли совершены в Южной Каролине. Глава полиции предположил, что другие трупы следует искать во Флориде или "еще где-нибудь".

Вместе с тем Уолтерс отметил, что мотивом неожиданных признаний Колхепа может быть тщеславие.

Напомним, тяжкие преступления фермер Тодд Колхеп совершал на протяжении 13 лет, оставаясь безнаказанным. В 2003 году он убил сразу четырех человек в магазине Superbike Motorsports в Чесни. Фермер хотел купить двухколесное транспортное средство, но при выборе товара упал с мотоцикла. Это вызвало смех у сотрудников торговой точки.

Мать Тодда Регина Колхеп утверждала, что сын сильно обиделся на издевки со стороны продавцов и решил отомстить. "Он хотел научиться ездить на мотоцикле, а они смеялись над ним", - сказала женщина. Хотя даже детей учат не издеваться над другими людьми, чтобы не провоцировать их на ответные действия, считает Регина Колхеп.

Так или иначе, Тодд Колхеп убил в магазине мотоциклов его владельца Скотта Пондера и еще трех человек: сотрудника Криса Шерберта, сервис-менеджера Брайана Лукаса и мать Скотта Беверли Гай. Трупы жертв были найдены прямо в помещении магазина Superbike Motorsports.

Несколько иную версию конфликта в магазине рассказывала вдова хозяина торговой точки Мелисса Брэкман, которая на момент смерти мужа была беременна. По ее словам, ранее Колхеп уже покупал транспортное средство в этом же мотосалоне, но его байк угнали. Когда фермер решил приобрести новый мотоцикл, сотрудники магазина стали подшучивать над ним: "А второй мотоцикл тоже угонят? Одного случая недостаточно?"

Выйти на след убийцы удалось после того, как в августе 2016 года пропала 30-летняя Кала Браун и ее бойфренд. Поиски женщины привели полицейских к дому Тодда Колхепа. Осматривая его ферму 3 ноября, блюстители закона услышали крики и стук, доносившиеся из запертого на висячий замок металлического контейнера. Вскрыв его, они обнаружили внутри Калу, которая была жива. Причем нога и шея женщины были скованы цепью.

По словам шерифа округа Спартанбург Чака Райта, фермер обращался с пленницей как с собакой. "Это было поистине дьявольское место, да еще в жару. Ни света, ни окошка, никакого движения воздуха", - говорил шериф.

Арестованный "маньяк из Южной Каролины" Тодд Колхеп сначала отказывался давать показания, но уже 5 ноября стал сотрудничать со следователями. В тот же день он показал место на своем земельном участке, где закопал тело убитого ухажера Браун - 32-летнего Чарльза Карвера. Кала Браун говорила, что Тодд застрелил Чарльза прямо у нее на глазах. Вероятно, убийца испытывал к нему ревность.

Там же, на ферме Тодда, были обнаружены захоронения 29-летнего Джонни Кокси и его жены Меган, которые пропали в 2015 году. Женщина была убита выстрелом в голову, а Джонни получил несколько огнестрельных ранений в туловище.

Судмедэксперты пришли к выводу, что супруги погибли вскоре после своего исчезновения 22 декабря 2015 года. У них остался ребенок-младенец.

Незадолго до гибели супруги Кокси находились под стражей. Потом их выпустили под залог, который внесла мать Меган. После этого супруги занимались попрошайничеством в окрестностях Спартанбурга.

За эти убийства суд назначил Колхепу наказание в виде семи пожизненных сроков. Кроме того, мужчине добавили 60 лет лишения свободы за похищение, сексуальное надругательство над Калой Браун и другие преступления. Право на условно-досрочное освобождение осужденный не получит.

Известно, что Тодд Колхеп ранее был судим за изнасилование, а его имя было включено в список сексуальных преступников. В 1987 году, в возрасте 15 лет, он похитил и связал 14-летнюю девочку в Темпе (Аризона). Затем злоумышленник надругался над жертвой, угрожая ей огнестрельным оружием.

За это преступление Тодда приговорили к 15 годам тюрьмы. Небольшой срок наказания обусловлен тем, что мужчина заключил сделку со следствием.

После выхода из тюрьмы Тодд работал агентом по сделкам с недвижимостью, а в мае 2014 года купил ферму площадью почти в 40 га в Вудраффе за 305 тысяч долларов.