Женщина, прибывшая в аэропорт им. Дж. Ф. Кеннеди из Парижа, не задекларировала предметы роскоши на 160 тысяч долларов, а затем пыталась подкупить таможенников
Global Look Press
Федеральный суд Бруклина предъявил обвинения 55-летней гражданке Китая в связи с попыткой мошенничества на таможне. Женщина, прибывшая в аэропорт имени Дж. Ф. Кеннеди из Парижа, не задекларировала предметы роскоши на 160 тысяч долларов, а затем пыталась подкупить таможенников.

Как сообщает The New York Daily News, разведенная Хонг Янг живет в Китае. В Нью-Йорк она прилетела вместе с сестрой и взрослой дочерью в июле прошлого года. Дочь Хонг, уточняет издание, живет на Манхэттене и учится в Технологическом институте моды.

В багаже пассажирки обнаружились дизайнерские кошельки, часы, шубы и ювелирные изделия с бриллиантами. Пытаясь уладить ситуацию, китаянка написала свое имя и номер телефона офицеру таможенной службы. Затем она предложила ему 10 тысяч долларов и наручные часы, если тот позволит ее дочери пройти через таможню со всеми товарами. Торг закончился предложением переспать и взять принципиального служащего с собой в Китай.

Сразу после инцидента Хонг Янг не была задержана и получила разрешение покинуть аэропорт, сообщает адвокат Роберт Готтлиб, однако в минувшие выходные она была арестована при попытке улететь в Китай.

В начале недели китаянку выпустили под залог в размере 250 тысяч долларов. Теперь она будет дожидаться окончания разбирательства в квартире дочери. "Это было совершенно очевидное недоразумение, которое привело к несправедливому аресту замечательной женщины", - настаивает адвокат Готтлиб.

Как отмечает Shanghaiiat, этот случай не улучшит образ китайских путешественников и авиапассажиров в мире. Издание напоминает, что в начале декабря одну китаянку уже поймали при попытке украсть спасательный жилет из самолета. Женщина заявила, что посчитала спасательное средство бесплатным сувениром.