Как стало известно, в настоящее время оба подозреваемых 1981 и 1986 годов рождения задержаны
Архив NEWSru.com
В городе Волжске (республика Марий Эл) в ходе конфликта между гастарбайтерами из Средней Азии и местными жителями один человек убит, еще трое получили ранения разной степени тяжести. По горячим следам по подозрению в вооруженном нападении на граждан Узбекистана и Киргизии задержаны двое жителей Волжска.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики, в минувший понедельник в ходе ссоры местные жители несколько раз выстрелили в иностранных рабочих из огнестрельного оружия.

Четверо гастарбайтеров получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, один из пострадавших скончался в больнице.

Волжское межрайонное следственное управление республики возбудило уголовное дело по п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Как стало известно, в настоящее время оба подозреваемых 1981 и 1986 годов рождения задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Задержанные нигде не работают, один из них был ранее судим. У подозреваемых изъят автомат, из которого были расстреляны гастарбайтеры.

По основной версии следствия, преступление было совершено в ходе ссоры на бытовой почве. Трое потерпевших, получившие огнестрельные ранения живота и конечностей, находятся в больнице в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что также во вторник стало известно о нападении в Подмосковье на корейских рабочих. Накануне примерно 30 молодых людей в возрасте около 20 лет проникли на территорию частного предприятия в Волоколамске, где в жилых вагончиках проживают около 40 рабочих граждан КНДР.

Бейсбольными битами, резиновыми палками и кусками металлической арматуры нападавшие нанесли жертвам побои, после чего скрылись.

В результате нападения четверо пострадавших с травмами и ранами госпитализированы. Еще 12 оказана медицинская помощь на месте.