В столице родители и дети убивают друг друга
Архив NEWSru.com
В Москве зарегистрировано сразу два жестоких убийства на бытовой почве, сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Накануне утром в доме на Ташкентской улице был обнаружен труп 68-летней женщины. По мнению экспертов, женщина скончалась от множественных рубленых ран головы.

В ходе расследования задержан сын убитой, находившийся в сильном алкогольном и наркотическом опьянении. На допросе он признался, что в ссоре с матерью нанес ей топором для разделки мяса многочисленные удары по голове.

Еще одно убийство произошло в ночь на среду в доме на Онежской улице. Там после совместного распития спиртных напитков вспыхнула ссора, в ходе которой 53-летняя женщина кухонным ножом дважды ударила в грудь 24-летнюю дочь. Девушка от полученных ранений скончалась, убийца задержана. По обоим случаям убийства возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Всего же за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 418 преступлений, 238 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 совершенное убийство, 5 из 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 2 из 7 разбоев, 15 из 48 грабежей, 44 из 158 краж, в том числе 3 из 39 квартирных и 14 из 16 случаев мошенничества. Сотрудники милиции 30 раз изымали наркотики. Задержано 29 преступников, находившихся в розыске.

На улицах города задержано 1024 человека в состоянии сильного алкогольного опьянения, 404 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 450 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 242 - за мелкое хулиганство, 246 - за незаконную торговлю с рук, 3047 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1969 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 26 получили травмы. Угнано 13 автомашин, 1 из них найдена по горячим следам. Разыскано 28 машин из числа угнанных ранее.