Томский знахарь, убивший майора МВД иглоукалыванием, получил 1,5 года заключения
kriminal.tv
В Томске вынесен приговор местному целителю, который признан виновным в неумышленном убийстве сотрудницы правоохранительных органов. Майор милиции проходила у народного лекаря курс иглорефлексотерапии и умерла прямо во время очередного сеанса.

Почти год в Томске продолжался суд над местным целителем Виктором Зубковым, прежде чем ему вынесли приговор. Советский райсуд города приговорил врачевателя к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщает Kriminal.tv.

38-летняя майор милиции Тамара Попова несколькими годами ранее получила серьезную травму позвоночника в автомобильной аварии. После этого она постоянно мучилась сильными болями.

Женщина искала медиков, которые помогли бы ей избавиться от спинного недуга. В итоге коллеги посоветовали ей обратиться к местному врачевателю Виктору Зубкову, который практиковал сеансы иглоукалывания. Как выяснилось позже, у него для ведения медицинской практики не было ни образования, ни лицензии: Зубков лишь закончил курсы при медицинском училище.

Целитель согласился помочь Тамаре и пообещал избавить стражницу порядка от болей в позвоночнике. Но после нескольких сеансов иглоукалывания Тамаре стало еще хуже. Знахарь уговаривал ее потерпеть, обещая скорое выздоровление.

В итоге женщина скончалась от болевого шока прямо во время очередного сеанса. Она как будто предчувствовала свою смерть: идя на этот сеанс, Тамара сказала сестре, что скорее всего назад уже не вернется.

Родственники Тамары очень удивлены и возмущены решением суда, который, по их мнению, вынес слишком мягкий приговор. По словам Ирины, сестры погибшей, речь идет об убийстве. "И за это всего полтора года?! Как мог вообще безграмотный и недалекий человек принимать людей, проводить с ними какие-то "сеансы лечения"?!" - возмущается родственница погибшей.

Зубков же не собирается бросать свою врачебную практику и планирует после выхода на свободу продолжать лечить людей иглоукалыванием.