В австралийском штате Новый Южный Уэльс признанный виновным в изнасиловании и убийстве трехлетнего мальчика Вильям Томас Клэр приговорен к 25 годам лишения свободы
www.smh.com.au
В австралийском штате Новый Южный Уэльс признанный виновным в изнасиловании и убийстве трехлетнего мальчика Вильям Томас Клэр приговорен к 25 годам лишения свободы. Однако этот срок начнется только в 2015 году, поскольку в данный момент он отбывает 16-летний срок за изнасилование 6-летней сестры убитого мальчика. Таким образом, самой ранней датой освобождения Клэра является июль 2033 года, подсчитывает Australian Associated Press.

Как заявил в пятницу судья Майкл Гроув, зачитывая приговор в Верховном суде штата, "никакими словами невозможно выразить осуждение вашему разлагающемуся поведению". 34-летний осужденный не выражал никаких эмоций в ходе зачитывания приговора.

Одновременно с 25-летним сроком за изнасилование и убийство без возможности освобождения в течение первых 18 лет и 9 месяцев срока Клэр будет отбывать 14-летний срок за сексуальные домогательства к убитому.

Однако он не сможет начать отбывать срок раньше, чем в 2015 году, когда наступает самая ранняя возможность освобождения из тюрьмы, где он уже отбывает срок.

Клэр, который работал "сиделкой" у маленьких детей, был задержан после того, как снял на пленку изнасилование девочки в сентябре 2003 года, уточняет The Sydney Morning Herald. Родители детей выразили согласие с решением суда.