В Техасе учительница избила на уроке ученика, а одноклассник снял ее действия на видео
Global Look Press
Полиция США арестовала 63-летнюю учительницу геометрии из Техаса Мэри Гастингс. Ее подозревают в жестоком обращении с одним из учеников. Главной уликой стала видеозапись избиения школьника, снятая на мобильный телефон одноклассником потерпевшего.

В настоящий момент агрессивная преподавательница, работающая в школе Ozen High School в Бомонте, отпущена под залог в 2,5 тысячи долларов. А администрация учебного заведения отстранила Гастингс от занятий и отправила ее в оплачиваемый отпуск, передает CBS News.

Доказательством жестокости педагога стала девятисекундная видеозапись, сделанная одним из учеников на уроке. На снятых кадрах Гастингс сбросила с парты школьника его учебники и тетради, а затем не менее пяти раз ударила мальчика по голове и руке, которой он пытался прикрыться. Преподавательница также назвала ученика идиотом.

По словам автора видеозаписи, инцидент произошел в минувшую пятницу утром.

Судя по обрывку фразы преподавательницы математики, избитый школьник отвлекал одноклассников от учебного процесса. Но что конкретно привело женщину в ярость, пока непонятно.

Между тем чиновники образовательного ведомства Бомонта в любом случае не намерены защищать учительницу, пишет KFDM.com. "Мы не потворствуем сотрудникам, проявляющим жестокость к детям. Учительницу сразу отстранили от работы и отправили в отпуск", - сказала представитель BISD (Beaumont Independent School District) Накиша Бернс.

Мэри Гастингс сначала поместили в тюрьму округа Джефферсон, но потом освободили под залог. Известно, что в образовательной системе Бомонта учительница проработала три года.

(18+)