В Новосибирске задержана банда милиционеров, которая руководила малолетними преступниками
Архив NEWSru.com
В Новосибирске задержана банда милиционеров, обвиняемых в совершении ряда преступлений. Всего взяты под стражу девять сотрудников управления внутренних дел Октябрьского района. По данным прокуратуры, милиционеры подозреваются в совершении преступлений в составе преступной группы.

В частности, установлено, что милиционеры руководили и оказывали покровительство группе подростков, которые совершали разбойные нападения, кражи, грабежи, угоны автомобилей на территории нескольких районов города.

Всего в рамках расследования задержаны 13 человек, девять из них - сотрудники милиции. При обысках на квартирах задержанных и по месту работы изъято незарегистрированное оружие, боеприпасы, наркотики и крупная сумма денег.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование ведет прокуратура Новосибирска.

В ГУВД Новосибирской области РИА "Новости" сообщили, что все задержанные милиционеры были сотрудниками отделения уголовного розыска.

"Это чистка рядов, которую мы сами организовали", - отметил первый замначальника ГУВД Виктор Кошелев, добавив, что операцию провели сотрудники службы собственной безопасности ГУВД и оперативно-розыскного бюро.