В Москве избит высокопоставленный чиновник аппарата правительства России
Архив NEWSru.com
В Москве избит высокопоставленный чиновник аппарата правительства России, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в ГУВД столицы.

Из Центральной клинической больницы в милицию поступило сообщение о том, что к ним из квартиры по месту жительства на Новочеремушкинской улице был доставлен Александр Прозаров - начальник отдела структурной политики Департамента экономики аппарата правительства России. Медики обнаружили у чиновника черепно-мозговую травму, а также перелом лобной части обеих глазниц.

Со слов пострадавшего, он был избит неизвестными у дома N43 корпус 2 по Профсоюзной улице. При этом у чиновника был украден дипломат с документами. Точный перечень похищенного выяснить пока не удается, так как чиновник находится в реанимации.

Сотрудники милиции, ведущие расследование этого происшествия, рассматривают, как минимум, две версии случившегося. Одна из них может быть напрямую связана со служебной деятельностью пострадавшего. По другой - он стал жертвой преступников, совершающих разбойные нападения в этом районе.

Напомним, что в течение двух последних лет в этом микрорайоне на Профсоюзной, Новочеремушкинской улице и прилегающих территориях были избиты и убиты несколько ученых и журналистов. Преступники не найдены.