В Иркутске совершен второй с начала мая побег из областной психиатрической больницы, сообщил во вторник начальник пресс-службы областного ГУВД Сергей Марфицин
НТВ
В Иркутске совершен второй с начала мая побег из областной психиатрической больницы, сообщил во вторник начальник пресс-службы областного ГУВД Сергей Марфицин.

По его словам, в розыск объявлены четверо пациентов седьмого отделения больницы. Трое из них, осужденные за кражу, проходили принудительное лечение. Они совершили побег вечером 9 мая, подпилив решетки на окне палаты.

В местах возможного появления беглецов выставлены засады, сообщил начальник пресс-службы. Распространены ориентировки среди сотрудников различных подразделений милиции Иркутска, сообщает РИА "Новости".

Это уже второй за неделю случай побега пациентов из Иркутской областной психиатрической больницы. В ночь на 6 мая из больницы совершили побег пятеро преступников, проходящих в медучреждении принудлечение.

Как сообщили сотрудники больницы, злоумышленники подожгли одеяло в одной из палат, а когда начался пожар, воспользовавшись неразберихой, напали на дежурного врача и сбежали. При этом один из них проткнул заточкой руку санитару.

Персонал больницы собственными силами ликвидировал возгорание. Милиции вскоре удалось задержать четверых беглецов и вновь поместить их в психиатрическую клинику. Еще один преступник, 18-летний житель Иркутска Артем Михалев, осужденный за грабеж, был обнаружен лишь спустя несколько часов у себя дома.