Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов
Moscow-Live.ru
Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по заявлению моряка, который пожаловался на низкое качество услуг экстрасенсов. Как оказалось, мужчина, работающий в рыболовецком колхозе, перевел магам несколько миллионов рублей. Для этого моряк продал жилье и фактически стал бомжом.

С заявлением в полицию обратился в среду старший механик рыболовецкого колхоза имени Владимира Ильича Ленина. К экстрасенсам он обратился с просьбой снять с него порчу и вылечить от бессонницы, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

По словам 56-летнего моряка, в 2013 году он смотрел передачу по телевизору про экстрасенсов. Мужчина решил, что плохое самочувствие у него появилось из-за наведенной порчи. Поэтому он позвонил по указанному на телевизионном экране номеру. Затем заявитель заплатил 25 тысяч рублей за "диагностику".

Пройдя в дальнейшем курс лечения по телефону, состоявшего из шести сеансов, моряк выложил из своего кармана еще один миллион рублей. В эту сумму также входила стоимость амулета удачи, который он получил по почте и должен был всегда носить с собой. Почувствовав улучшение своего здоровья, моряк отправился в рейс.

В апреле 2016 года колхозник вновь почувствовал себя плохо и решил, что "порча вернулась". "Увидев по одному из телеканалов очередного экстрасенса, потерпевший позвонил по указанному номеру, рассказал о своих проблемах, заплатив за четыре сеанса два миллиона рублей", - добавили в полиции, комментируя курьезный способ лечения от бессонницы.

В июле 2016 года колдуны позвонили потерпевшему и предложили "подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья". Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам семь миллионов рублей.

"За этот период потерпевший потерял все свои сбережения, продал квартиру, автомобиль и сейчас живет на корабле. Друзья, понимая, что их товарищ в беде, отобрали у него паспорт, чтобы коллега не смог взять кредиты", - говорится в пресс-релизе. Всего потерпевший перевел аферистам 10 миллионов рублей.

Верить, что его обманывают, моряк отказывается. В полицию он обратился только потому, что "считает лечение слишком длительным, а его стоимость завышенной". Причиненный моральный вред россиянин оценивает в два миллиона рублей.

В ходе начатой проверки уже установлено, что мошенники звонили жителю Камчатки с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, а также в республиках Коми и Дагестан.