Следователи города Камбарка в Удмуртии возбудили уголовное дело по факту убийства младенца. По предварительной версии, с малышом расправился его родитель, которого раздражал плач ребенка. Спрятав труп, злоумышленник обратился в полицию с заявлением о похищении сына
Moscow-Live.ru
Следователи города Камбарка в Удмуртии возбудили уголовное дело по факту убийства младенца. По предварительной версии, с малышом расправился его родитель, которого раздражал плач ребенка. Спрятав труп, злоумышленник обратился в полицию с заявлением о похищении сына.

В настоящее время 25-летний подозреваемый задержан. Следователи готовят ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Установлено, что в мае 2016 года у подозреваемого в домашних условиях родился сын. До настоящего времени ребенок не был документирован свидетельством о рождении.

Днем 9 августа глава семейства остался дома присматривать за младенцем. "В связи с тем, что сын плакал, мужчина ударил ребенка по голове, отчего он скончался", - говорится в пресс-релизе.

После этого подозреваемый вывез труп малыша на автомобиле на берег реки Камбарка и спрятал под ветками. Вернувшись в город, он обратился в отдел полиции, где сообщил, что ребенка похитили неизвестные лица из коляски, оставленной ненадолго возле дома.

Однако инсценировка похищения не удалась. Версия заявителя была опровергнута, а тело его погибшего сына найдено.

Задержанному мужчине инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

"В рамках первоначальных следственных действий проведен тщательный осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская, биологическая, психиатрическая экспертизы", - отметили в управлении СК РФ. Расследование ведется под контролем руководителя ведомства.