Пока полицейские опрашивали раненого, второй доставленный достал шнурок из куртки и повесился в фойе помещения на двери. Был незамедлительно вызван наряд скорой помощи, однако спасти его не удалось
НТВ
В Московской области проводится служебная проверка по факту самоубийства мужчины в полицейском участке, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. Погибшего подозревали в нападении с ножом на оппонента.

"Накануне в 23:30 в отдел Мытищинский городского округа Долгопрудный были доставлены два молодых человека, один из которых нанес другому ножевое ранение руки", - сказал представитель главка.

По его словам, пока полицейские опрашивали раненого, второй доставленный достал шнурок из капюшона куртки и повесился в фойе помещения на двери.

Полицейские попытались его спасти, но безрезультатно, передает РИА "Новости".Был незамедлительно вызван наряд скорой помощи, однако самоубийца скончался.

По предварительным данным, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам назначенной проверки виновные в случившемся полицейские будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что неделю назад аналогичный инцидент произошел в полиции Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Там после семейного скандала был задержан 20-летний житель Сургута. В воскресенье, 1 сентября, участковый уполномоченный доставил его в отдел полиции N3. Ранее в дежурную часть обратились родители задержанного, просившие привлечь его к ответственности за угрозы и нанесение им побоев.

В полиции молодой человек вел себя агрессивно, нецензурно выражался, угрожал окружающим и полицейским. В связи с этим было принято решение поместить его в комнату для административно задержанных, сообщает официальный сайт УМВД по ХМАО.

Через некоторое время в ходе проверки полицейские обнаружили, что молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на рукаве свитера. По данному факту в полиции назначена служебная проверка.

Известно, что задержанный состоял на учете в психоневрологическом диспансере и более 40 раз доставлялся в отделы полиции города за совершение правонарушений.