В Красноярске семиклассник зарезал друга из-за спора "ВКонтакте"
Moscow-Live.ru
Ссора между двумя семиклассниками из Красноярска в соцсети "ВКонтакте" закончилась кровопролитием и гибелью одного из подростков. В Следственном комитете не стали возбуждать уголовное дело - школьнику, взявшему с собой на "разборки" складной нож, еще не исполнилось 14 лет.

"По предварительным данным,  13-летний подросток, ученик 7-го класса школы N 45 краевого центра, вступил в конфликт с  одноклассниками на фоне высказанных  накануне  в социальной сети "ВКонтакте" оскорбительных выражений.   9 октября около 16 часов подростки встретились во дворе дома, расположенного по улице  Судостроительной. Четыре школьника, среди которых   был 13-летний ученик школы N 81,  который ранее учился в 45-й  школе,   подошли к месту встречи и увидели своего одноклассника, инициатора конфликта, со своим знакомым.   В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и  нанес  своему бывшему однокласснику  один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Врачи скорой помощи пытались оказать помощь, однако подросток скончался на месте происшествия.

В Следственном комитете отмечают, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности. Участвовавшие в конфликте подростки не состояли на учете в полиции. Следователи опрашивают свидетелей, очевидцев, учителей и одноклассников мальчиков.