В Екатеринбурге охрана Филиппа Киркорова избила коммерсанта
КП
Уральские гастроли популярного певца Филиппа Киркорова обернулись мощным скандалом. Охранники музыканта избили местного бизнесмена, так что пострадавшего пришлось госпитализировать.

В настоящий момент пострадавший екатеринбургский предприниматель Олег Адамкевич лежит в больнице с диагнозом "сотрясение мозга", сообщает JustMedia.ru. Однако он уже твердо решил наказать своего обидчика и подать в суд на самого Филиппа Киркорова.

Избиение Адамкевича произошло 7 октября ближе к ночи в одном из самых фешенебельных гостиниц Екатеринбурга - "Атриум Палас Отеле". В тот день бизнесмена пригласили на презентацию новой страховой компании.

Адамкевич занимает пост директора крупной компании по оказании брокерских услуг. Помимо него на мероприятие были приглашены несколько десятков первых лиц крупнейших банков уральской столицы, которые собрались в ресторанчике "Атриума".

Ночью предприниматель собрался было покинуть отель и лишь дожидался на выходе своих коллег по бизнесу. В этот момент к главному входу подкатил сверкающий лимузин, из которого выбежали несколько крепких парней в черных костюмах.

Один из них открыл дверцу, и из роскошной машины показался Филипп Киркоров.

Адамкевич прежде занимался организацией гастролей артистов, в числе которых был и бывший муж Аллы Пугачевой. Поэтому бизнесмену и захотелось подойти к знаменитому знакомому поздороваться. "Мы с Киркоровым знакомы еще с 93-го года ", - приводит слова бизнесмена газета "Комсомольская правда".

Однако исполнить свое намерение Адамкевичу не дали. К нему моментально подлетел крепкий секьюрити и с возгласом "Нельзя!" перегородил дорогу. "Дак я…", - попытался объяснить что-то коммерсант, но тут же получил сильный удар ногой в пах.

Филипп Бедросович в это время прошагал со своей свитой внутрь отеля, даже не посмотрев в сторону загибающегося мужчины.

На этом злоключения Адамкевича не окончились. Теперь бизнесмен решил дожидаться своих товарищей уже внутри, в холле "Атриума". Там-то его и заметил разозлившийся телохранитель. Вначале он предъявил милицейские корочки, а потом сильно ударил Адамкевича в висок.

При падении пострадавший разбил голову о мраморный пол и потерял сознание. В больнице у него не проходит тошнота и головокружение. Врачи постоянно меняют пациенту капельницу. Под наблюдением медиков Адамкевич пробудет еще как минимум два месяца.

Добавим, что 8 октября в концертном зале "Космос" Киркоров дал концерт. Там же директора певца нашли друзья пострадавшего. Они пытались попросить, чтобы артист сам съездил в больницу и извинился за своих охранников, которые по любому поводу распускают руки. Однако директор артиста отказался от всех обвинений в адрес звезды и его охраны и заявил, что никаких извинений не последует.

Со своей стороны, Киркоров вообще отрицает, что в инциденте с бизнесменом участвовала его охрана. По словам поп-певца, в Екатеринбурге его обслуживала местная служба безопасности.