Преступник, сбежавший после приговора из здания суда в Новосибирске, пойман
Архив NEWSru.com
В Новосибирской области задержан Александр Буравов, совершивший в минувшую среду побег из здания Первомайского суда в Новосибирске после того, как его приговорили к четырем годам лишения свободы за серию краж.

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, Буравов был задержан в субботу поздно вечером в домике своей родственницы в одном из дачных кооперативов. Информация о подозрительном гражданине поступила в милицию от местных жителей, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, осужденный за серию краж на железнодорожной станции "Инская" к 4 годам лишения свободы Буравов после вынесения приговора Первомайским районным судом был выведен в караульное помещение, где на некоторое время остался один. Ему удалось открыть замок на двери помещения, после чего он покинул здание.

По факту побега из-под стражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ. Кроме того, ведется проверка действий конвойной службы, а также службы судебных приставов, обеспечивающих работу суда, в том числе его пропускную систему.