Бывший муж участницы группы Spice Girl Мелани Браун Джимми Гульзар
Архив NTVRU.com
Бывший муж участницы знаменитой группы Spice Girls Мелани Браун (Mel B по прозвищу Пугающая (Scary Spice) Джимми Гульзар в четверг признан виновным в нападении в Лондонском зоопарке на 3-летнего мальчика, страдающего аутизмом, сообщает АР.

Окружной судья Энтони Эванс отклонил и признал несостоятельным утверждение танцовщика голландского происхождения Джимми Гульзара, что он напал на мальчика, чтобы защитить от него свою дочь. "Я уверен, что это - не случай самообороны, и мы должны рассматривать действия господина Гульзара именно как причинение насильственных действий ребенку. Считаю, что это доказано", - удовлетворенно заметил судья.

Слушания проходили в суде Horseferry Road Magistrates в западном Лондоне. Судья назначил еще несколько заседаний перед тем, как будет вынесен приговор. По всей видимости, Гульзар обойдется штрафом. Тюремное заключение исключено, считает судья.

Конечно, это тревожащий инцидент, который может привести к определенным последствиям, но все же ущерб ребенку был нанесен минимальный, и все закончилось только сильным испугом. Позже стало известно, что Гульзар, по указанию судьи, должен заплатить 200 фунтов стерлингов штрафа.

Гульзар, который живет в Лондоне, во время похода в Лондонский зоопарк 1 сентября 2001 года, грубо оттащил трехлетнего малыша от детской площадки. Сам танцовщик объяснял свое поведение присутствием на прогулке своей двухлетней дочери Феникс Ки, к которой приставал мальчик. Экс-спайси и бывшая жена Гульзара также гуляла с бывшим мужем и дочерью по зоопарку. Имя мальчика не называется по этическим причинам.

Когда Гульзар заметил, что мальчик мешает дочери играть, он подошел к ребенку и сильно ударил его по заднице, что вызвало страшный испуг малыша, который принялся тут же оглушительно реветь. На суде было признано, что танцовщик не занимался самообороной и не защищал девочку, а просто постыдно потерял самообладание. Но даже если он действовал в пользу другого ребенка, сила, которую применил Гульзар, была чрезмерной.

Гульзар женился на Мелани Браун в 1998 после совместного тура с группой Spice Girls. Их брак длился всего 15 месяцев и закончился разводом в 2000 году.