Трупы трех детей 2001, 2006 и 2012 годов рождения были найдены в ночь на 5 ноября в одном из домов по улице Воровского
25.mvd.ru
В Артеме Приморского края городской суд санкционировал двухмесячный арест подозреваемого в убийстве четырех человек, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры. Мужчина расправился с супругой и тремя детьми, мотивировав преступление недостатком денежных средств.

Трупы трех детей 2001, 2006 и 2012 годов рождения были найдены в ночь на 5 ноября в одном из домов по улице Воровского. Там же было обнаружено тело их 34-летней матери. В связи с этим следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"По подозрению в совершении указанного преступления задержан отец семейства 1979 года рождения", - говорится в пресс-релизе.

Задержанный признался, что убил семью и пытался покончить жизнь самоубийством. По словам подозреваемого, "мотивом преступления была бытовая неустроенность и денежные долги", сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В связи с трагедией прокуратура проводит проверку того, как чиновники социальных служб соблюдают ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

"Результаты надзорных мероприятий и расследование уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края", - заключили в ведомстве.