В поселке Заречный Олекминского улуса Якутии бабушка сожгла заживо семимесячную внучку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина 1941 года рождения бросила в печку ребенка
Архив NEWSru.com
В поселке Заречный Олекминского улуса Якутии бабушка сожгла заживо семимесячную внучку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина 1941 года рождения бросила в печку ребенка.

Как установило расследование, утром бабушка со своей дочерью, матерью погибшей девочки, употребляли спиртные напитки. Вскоре водка закончилась, и молодая женщина ушла к своей знакомой.

Ранее судимая пенсионерка осталась с двумя внучками - трехлетней Юлией и семимесячной Кристиной. Малышка стала плакать, чем вызвала раздражение бабушки.

Чтобы успокоить ребенка, бабушка схватила Кристину и сунула головой в горевшую печку. Не обращая внимания на крики объятой пламенем девочки, пьяная женщина держала ее до тех пор, пока ребенок не сгорел заживо. Пришедшая вскоре мать обнаружила в топке лишь обугленное тельце дочери. Ведется расследование, сообщает ИА REGNUM.

Аналогичное преступление было совершено в начале года в Хакасии. Там был задержан житель Черногорска, который пытался сжечь своего 5-месячного сына. Милицию вызвали соседи, которые услышали детские крики. Ребенка удалось вытащить уже из горящей печи.

Младенец находился в реанимации с многочисленными ушибами, вывихнутой челюстью и обширными ожогами. Состояние его оценивалось как тяжелое, но ребенка удалось спасти.

Следствие установило, что отец жестоко обращался и с другими своими детьми - 11-летним мальчиком и 4-летней девочкой. Мать детей во время происшествия находилась в алкогольном опьянении и отсутствовала дома.

В селе Катунское Смоленского района Алтайского края женщины также сожгли заживо в печи годовалого ребенка. Пять селянок распивали спиртные напитки в одном из частных домов. С ними был годовалый ребенок.

По версии следствия, он мешал застолью женщин, поэтому одна из них схватила малыша и бросила в печь.

После этого обгоревшее тельце ребенка женщины выбросили в сортир. Увидевшие это соседи вызвали милицию.