Полиция Кипра ведет расследование обстоятельств смерти 39-летнего Дмитрия Паранчука - владельца крупной офшорной судоходной компании из России
Euronews
Полиция Кипра ведет расследование обстоятельств смерти 39-летнего Дмитрия Паранчука, владельца крупной офшорной судоходной компании из России.

Труп бизнесмена был обнаружен под мостом на шоссе Лимасол-Пафос, недалеко от знаменитой скалы Афродиты. На дороге рядом с мостом стоял новый автомобиль Mercedes, принадлежащий погибшему.

Как установили эксперты, Паранчук в результате падения с 70-метровой высоты получил многочисленные травмы, которые и стали причиной его смерти. Кипрский юрист российского бизнесмена заявил, что у владельца компании "Липолар" не было серьезных финансовых проблем, и он никогда не помышлял о самоубийстве. Известно, что Паранчук собирался в ближайшее время жениться.

Следователи опросили работников "Липолара" и родственников погибшего. Выяснилось, что вечером, за несколько часов до гибели Паранчук в одном из ресторанов Лимасола, где он проживал с 1992 года, ужинал со своим младшим братом. Утром он должен был отправиться в Пафос к своей невесте. Следствие продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС.