В Москве прохожий нанес ножевые ранения двум милиционерам
Архив NEWSru.com
В минувшее воскресенье жертвами неизвестного преступника в Москве стали двое сотрудников патрульно-постовой службы милиции. По данным ГУВД столицы, инцидент произошел в 3:15 9 ноября у дома 25 по улице Лескова.

Сотрудники милиции - 22-летний Константин Стогов и 24-летний Андрей Стариченко - потребовали от одинокого прохожего предъявить документы. В ответ мужчина выхватил нож и напал на милиционеров.

Оба стража порядка получили серьезные ранения в грудь и были госпитализированы в институт имени Склифосовского. Преступнику удалось скрыться. В настоящий момент ведется его розыск по приметам, сообщает ИА 'Росбалт'.

Напомним, что в конце сентября аналогичное преступление было совершено в Москве в отношении четырех сотрудников милиции. Тогда ночью в районе метро "Владыкино" на Ботанической улице двое неизвестных напали на четырех стажеров милиции, которые возвращались со службы.

Как выяснилось, нападение совершили два человека, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Во время нападения милиционерам были нанесены ножевые ранения различной степени тяжести, в результате чего все четверо госпитализированы в институт им. Склифосовского.

Один из пострадавших получил проникающее ножевое ранение легкого, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. У остальных - незначительные наружные порезы рук и тела.