В Челябинске обнаружен труп автора шуток известной команды КВН "Уездный город". Тело Дмитрия Баранова было найдено на путях недалеко от железнодорожного моста. Как установило следствие, молодого человека переехал поезд
Уездный город
В Челябинске обнаружен труп автора шуток известной команды КВН "Уездный город". Тело Дмитрия Баранова было найдено на путях недалеко от железнодорожного моста. Как установило следствие, молодого человека переехал поезд.

Прокуратура пока не может дать ответ на вопрос, что стало причиной гибели кавээнщика: самоубийство, убийство или несчастный случай. Идет следствие, проводятся необходимые экспертизы. Коллеги погибшего по клубу КВН не верят в то, что это был несчастный случай. Директор команды "Уездный город" Дмитрий Табарчук заявил, что "в команде есть бывшие сотрудники милиции и они ведут собственное расследование", сообщает Вслух.ru.

Как отмечают одноклубники погибшего, Дмитрий Баранов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию, где позднее прошел ординатуру на кафедре психиатрии. Уже со второго курса попал в КВН и стал одним из создателей команд "Уездный город" и "Лица уральской национальности". Недавно Дмитрий Баранов стал одним из редакторов Уральской лиги КВН.

Команда "Уездный город" стала чемпионом Высшей лиги международного союза КВН сезона 2002 года, является неоднократным победителем музыкального фестиваля "Снежные буераки", а также обладателем спецприза на фестивале "Голосящий КиВиН-2002" в Юрмале.