Неизвестные открыли огонь из автоматов и взорвали гранату. В результате рядовой милиции получил смертельное ранение и скончался в больнице
Архив NEWSru.com
Двое неизвестных совершили вооруженное нападение на милицейский наряд в Махачкале. В результате один милиционер погиб.

По данным правоохранительных органов города, нападение было совершено возле одного из жилых домов в научном городке Махачкалы во вторник около 22:00.

Неизвестные открыли огонь из автоматов и взорвали гранату. В результате перестрелки получил смертельное ранение и скончался по пути в больницу рядовой милиции Суфиян Ибрагимов, милиционер полка ППСМ. Его напарник Азамат Гусейнов открыл ответный огонь и ранил одного из нападавших, который также умер в больнице.

Личность бандита установлена. Это тридцатилетний махачкалинец Махмуд Гаджиев. Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части МВД республики, в ходе перестрелки получил также ранение и второй нападавший, которому удалось уйти от преследования.

В настоящее время принимаются все меры для задержания скрывшегося преступника. Введен в действие план "Вулкан-5", используется служебно-розыскная собака.

Сотрудники милиции, находясь на посту, остановили молодых людей, намеревавшихся войти в подъезд дома в научном городке. Ведущие расследование оперативники считают, что преступники предприняли попытку осуществить покушение на одного из сотрудником правоохранительных органов, который живет в этом доме.

Известно, что этот сотрудник в составе оперативно-следственной бригады занимается раскрытием и расследованием громких убийств сотрудников Управления по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Недавно в Махачкале был убит подполковник этого управления. По словам источника в МВД республики, скорее всего, эти происшествия - звенья одной цепи. Преступники пытаются запугать сотрудников правоохранительных органов.

С места перестрелки изъяты автомат АК-74, принадлежащий убитому бандиту, около сорока стреляных гильз и чека от гранаты. К месту происшествия выехал министр внутренних дел республики Дагестан генерал-лейтенант милиции Адильгерей Магометагиров, представители руководства МВД, УВД, прокуратуры. Личный состав махачкалинского гарнизона был поднят по тревоге. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов".